আমেরিকা , শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ
ছয় বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু

বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১২:৩৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১২:৩৯:২৮ অপরাহ্ন
বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি
ডেট্রয়েট, ২৮ জুলাই: এক হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের বেল আইলে পার্কে একটি পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ছয় বছর বয়সী একটি শিশু ডুবে মারা গেছে। শনিবার সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে, যা উপস্থিত সকলকে শোকাহত করে তোলে।
মিশিগান রাজ্য পুলিশের সেকেন্ড ডিস্ট্রিক্টের বিবৃতিতে জানানো হয়, বেল আইলের সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ ও মিউজ রোড সংলগ্ন নদীর পাশের শেল্টার নং ২-এ পারিবারিক পুনর্মিলনীটি অনুষ্ঠিত হচ্ছিল। ঘটনার আগে একটি দুর্গসদৃশ কাঠামোর ভিতরে বেশ কয়েকজন শিশু খেলায় মেতে ছিল। হঠাৎ করেই ছয় বছর বয়সী শিশুটি নিখোঁজ হয়ে যায়।
অনেক খোঁজাখুঁজির পর এক শিশু ও এক প্রৌঢ় তাকে নদীতে ভাসতে দেখেন। সঙ্গে সঙ্গে প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের সংরক্ষণ কর্মকর্তা এবং পার্ক রেঞ্জাররা এসে সিপিআর ও রেসকিউ শ্বাস-প্রশ্বাস প্রয়োগ করেন। এক ট্রুপার এসে দায়িত্ব গ্রহণ করে কার্যক্রম চালিয়ে যান। জানা গেছে, ডিএনআর কর্মকর্তারা একটি ডিফিব্রিলেটর ব্যবহার করে সফলভাবে শক প্রদান করেন। পরবর্তীতে ডেট্রয়েট দমকল বাহিনী এসে শিশুটিকে উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যায়, কিন্তু চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
শিশুটির অটিজম ছিল বলেও পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে।
মিশিগান রাজ্য পুলিশের ফার্স্ট লেফটেন্যান্ট মাইক শিয়া এক বিবৃতিতে বলেন, “এই ছোট্ট শিশুটির পরিবার এবং ঘটনাস্থলে থাকা কমিউনিটির সদস্যদের প্রতি আমাদের গভীর সমবেদনা জানাই, যারা শিশুটির জীবন বাঁচাতে সর্বাত্মক চেষ্টা করেছেন। এটি আমাদের সকলের জন্যই একটি করুণ স্মরণীয় দিন।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা এ বছর মিশিগানে বেশ কয়েকটি ডুবে যাওয়ার ঘটনা দেখেছি।  ডুবে যাওয়া অনেক সময়ই খুব দ্রুত ও নিরবে ঘটে— এটি বাস্তবে টিভির দৃশ্যের মতো নয়। তাই সাঁতার জানে না এমন শিশুদের প্রতি সব সময় কড়া নজর রাখা উচিত এবং লাইফ জ্যাকেট পরিধান নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি।”
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সিলেটি ভাষা নিয়ে মন্তব্য: তীব্র  প্রতিবাদ, ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান

সিলেটি ভাষা নিয়ে মন্তব্য: তীব্র  প্রতিবাদ, ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান